9 июня 2021 в 17:14 27690 0
Компании

Железнодорожники напомнят автомобилистам о правилах пересечения переездов

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, который в этом году приходится на 10 июня, в Орловской области железнодорожники совместно с представителями ГИБДД проведут акцию «Внимание, переезд!».

Фото: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион

Во время акции водителям напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов и возможных последствиях нарушений как для самих водителей, так и для пассажиров автомобилей и поездов, членов локомотивных бригад.

Участникам движения вручат памятки с предостережением для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». Кроме того, 10 июня в течение дня железной дороге в Орловской области будут курсировать локомотивы с размещёнными на них тематическими баннерами.

Локомотивы на короткое время будут останавливаться возле переездов, чтобы акцентировать внимание автомобилистов к вопросам обеспечения безопасности движения на переездах.

***

В январе – мае 2021 года в Орловской области на переездах не произошло ни одного ДТП. Помимо активной информационно-профилактической работы, в Орловской области постоянно проводится ремонт переездов. Так, в текущем году в границах региона на 33 железнодорожных переездах будет проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне ответственности железнодорожников, заменен 1 комплект резинокордового настила и обновлены дорожные знаки.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться