30 декабря 2021 в 09:24 3907 0
Спорт

ЖБК «ОрелГУ» не смог пробиться в подгруппу «ТОП» Студлиги РЖД

23-25 декабря в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева прошёл заключительный тур группы Challenge Б Студенческой лиги РЖД.

Фото: ОГУ им. И.С. Тургенева

Орловчанки встречались с командами из Казани, Ижевска и Владимира. От исхода этих поединков зависело попадание орловской команды в подгруппу «ТОП» следующего раунда Студлиги.

В первой игре соперницами баскетболисток опорного вуза стали студентки «КНИТУ-КТК» (Казань). До этого тура команды ни разу не встречались на турнирах. С самого старта хозяйки паркета заявили свои претензии на лидерство в этом матче, перебросав своих визави 15:2. Дальше игра выровнялась, но в последней четверти орловчанки дожали соперниц и добились победы 66:45.

Поединок с ижевской «УдГУ СШОР-3» получился упорным и напряжённым. Хозяйки паркета три периода искали свою игру, отставая и догоняя соперниц. Ключевым моментом стала концовка третьей четверти и начало четвёртой. «ОрелГУ» увеличил темп, чаще стал попадать в кольцо и закончил игру в свою пользу 52:46.

В решающем матче с владимирскими львицами на старте поединка травму получил ключевой игрок «ОрелГУ». Орловчанки боролись, но в какой-то момент потеряли свой темп игры и не смогли по ходу матча в него вернуться. Досадное поражение от «ВлГУ» 54:70 и владимирская команда получает заветную путёвку в подгруппу «ТОП» следующего раунда Студенческой лиги РЖД.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться