25 апреля 2019 в 15:38 1797 0
Общество

Земля из г. Орла влилась в «Дорогу памяти»

В сквере Танкистов г. Орла 24 апреля состоялся региональный этап героико-исторической эстафеты «Дорога памяти», посвящённой 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Пресс-служба мэрии

В эстафете приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области Анатолий Щуров, митрополит Орловский и Болховский Тихон, член комитета Орловского областного союза ветеранов Виктор Романюк, уполномоченный по правам человека в Орловской области – председатель Общественного совета СУ Александр Лабейкин, председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов следствия Орловской области» Алексей Панасюк, глава администрации Орла Александр Муромский, ветераны и почетные граждане, служащие различных ведомств и служб, члены общественных организаций, кадеты Некрасовской школы-интерната, жители и гости.

В рамках митинга земля города воинской славы Орла была помещена в кисет и благословлена митрополитом Тихоном для передачи в город-герой Москву. Там орловская земля будет помещена в специальную капсулу.

В 2020 году, к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в подмосковном парке «Патриот» собираются открыть собор Воскресения Христова – главный храм Вооружённых Сил России. Ведущая к храму дорога, «Дорога памяти длиною в 1270 метров из расчётов среднего шага, соответствует 1418 дням войны. Она будет размечена на каждый день, и вдоль неё на стене с использованием современных технологий будут фотографии всех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга возложили цветы к вечному огню в память о героях-танкистах, а также почтили память ушедших в вечность солдат и офицеров минутой молчания.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться