28 января 2008 в 18:44 560 0
Общество

Заводской район ждет благоустройства

В минувшую пятницу мэр города Орла Александр Касьянов вместе с руководителями структурных подразделений города и муниципальных предприятий совершил объезд Заводского района

Рабочие поездки глава города проводит регулярно. На этот раз в фокусе внимания оказались вопросы дорожного строительства.


В качестве экскурсовода по Заводскому району выступил первый заместитель главы районной администрации Василий Шкадин. Так как в эти дни завершается  работа над комплексной Программой благоустройства города на 2008 год, он радел за то, чтобы дорожные нужды Заводского района нашли в ней свое отражение.
Первое на что было обращено внимание – это необходимость в образовании транспортной развязке по улице Комсомольской на выезде из 909 квартала. Частые аварии на этом участке дороги диктуют необходимость принятия конкретного решения.
Ремонт ждет улицы: Маслозаводскую, Городскую, Автовокзальную. Капремонт улиц Карачевской и Латышских стрелков с выездом на  уже отремонтированную ул. Авиационную позволит значительно разгрузить ул. Комсомольскую от транспортных потоков. На улице Латышских стрелков также намечено строительство тротуара вдоль частных домов. На улице Комсомольской запланировано перенести ливнеприемники с центра первого ряда дороги к бордюру.
Обращалось внимание и на те участки дорог, которые нуждаются в расширении – это выезд с улицы Авиационной на Комсомольскую, отрезок улицы Комсомольской (от ост. «Ботаника» до магазина «Уют»). Намечено изменить транспортную развязку на пересечении улицы Комсомольской и Карачевского шоссе, организовав круговое движение.
Уделил мэр города внимание и вопросам благоустройства: проблеме вывоза мусора от общежития строительного колледжа, созданию сквера имени Калинникова у одноименной музыкальной школы и другим вопросам.
Подводя итоги объезда Заводского района, мэр Касьянов отметил, что все прозвучавшие в ходе поездки предложения будут  рассмотрены в ходе обсуждения комплексной Программы благоустройства города на 2008 год и найдут в ней свое отражение.

www.infoorel.ru, по сообщенипю пресс-службы мэрии


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться