21 марта 2022 в 13:49 1818 0
Спорт

Завершается турнир ЦФО по баскетболу

17-18 марта в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева состоялись матчи первенства центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд.

Сборная опорного вуза принимала соседей из Брянска. Матчи первого круга закончились для орловцев неудачно. Брянские баскетболисты, игравшие в профессиональных лигах, сумели продавить свой стиль.

На домашней арене «ОрелГУ» представилась возможность взять реванш. С первых же минут орловцы стали реализовывать задуманное на площадке. При небольшом плюсе в счёте хозяев игра к перерыву всё же выровнялась. Во второй половине встречи соперник медленно, но верно наращивал преимущество. Финишная результативность орловцев лишь подсластила пилюлю обидного поражения 71:73.

Даниил Плотников, игрок «ОрелГУ»:

— С командой встречались неоднократно, даже без разбора понимали, чего нам стоит ожидать от матча. Во второй четверти слегка расслабились, много пропустили, а потом не смогли догнать и сократить разрыв. Один момент в игре для нас стал неожиданным: соперники в защите встали в зону, нам было тяжело «влиться», поэтому атака проходила малоэффективно.

Второй матч выдался неуступчивым и плотным по борьбе на всём протяжении поединка. Команды буквально шли очко в очко, не позволяя друг другу оформить задел в счёте. На радость болельщикам соперники подарили высокую результативность. На последних минутах орловцы смогли собрать волю в кулак и дожать брянцев, не упустив победу 87:84.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru