22 декабря 2021 в 14:51 5296 0
Медицина

Запланирована поставка компьютерного томографа в Орловский онкологический диспансер

Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о новом современном оборудовании, приобретенном в Орловский онкологический диспансер и больницу им. Боткина.

Фото: https://vk.com/klychkov_andrey_official

Как сообщил глава региона, в начале следующего года ожидается поставка в онкодиспансер широкоапертурного компьютерного томографа за 65 млн рублей. Сейчас в медучреждении завершается установка цифрового маммографа со стереотаксической пункционной приставкой, позволяющей брать биопсию. Его стоимость – 30,2 млн рублей.

Цифровая система открывает широкие возможности визуализации молочной железы с возможностью выявления онкопатологии на самых ранних стадиях.

Кроме того, в онкодиспансер приобретены два эндовидеоскопических комплекса для выполнения абдоминальных и торакальных операций на общую сумму почти 26,4 млн рублей. Также приобретён передвижной рентгеновский аппарат типа C-дуга стоимостью 7,6 млн рублей, который можно применять на разных этапах оказания медицинской помощи, в том числе для контроля оперативных вмешательств.

Также отмечается, что в городской больнице им. Боткина уже установлен компьютерный томограф стоимостью 50 млн рублей. Сейчас идёт обучение персонала. Первые исследования начнут проводить в январе 2022 года.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться