25 февраля 2020 в 13:41 4369 1
Политика

Зампред правительства Орловской области по развитию АПК Дмитрий Бутусов ушёл на повышение в Минсельхоз

Об этом губернатор сообщил сегодня, 25 февраля, на аппаратном совещании в областной администрации.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Андрей Клычков назначил Сергея Борзенкова исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Орловской области по развитию АПК. Сергей Борзенков работал в областном правительстве с 2017 года в должности руководителя департамента сельского хозяйства Орловской области. До этого он являлся председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов. Кроме того, в течение 20 лет Сергей Петрович успешно возглавлял крупное сельхозпредприятие ООО «Дубовицкое» в Малоархангельском районе.

«Вам предстоит выполнить большой объем задач. Уверен, что вы справитесь. Вместе с Дмитрием Владимировичем Бутусовым вы накопили большой опыт в этой работе. Самое главное, что успешно выстроены взаимоотношения с сельхозтоваропроизводителями региона», – сказал Андрей Клычков, обращаясь к Сергею Борзенкову.

Глава региона поблагодарил за работу Дмитрия Бутусова, который с 2015 года являлся заместителем председателя Правительства Орловской области по АПК.

«На протяжении последних лет наш регион показывает высокие результаты по развитию агропромышленного комплекса», – отметил губернатор, подчеркнув большой вклад Дмитрия Бутусова в организацию эффективного взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями региона.

Дмитрий Бутусов прекращает работу в правительстве Орловской области и переходит на более высокую должность в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. 

Андрей Клычков и Леонид Музалевский наградили Дмитрия Бутусова Почётными грамотами губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться