22 декабря 2020 в 13:35 20196 0
Коронавирус

Залогин уточнил, кому показаны тесты на наличие коронавируса

В ходе очередного онлайн-брифинга глава департамента здравоохранения пояснил журналистам, для каких категорий граждан проводится тестирование на COVID-2019 в настоящее время.

В соцсетях немало жалоб от орловцев на то, что им не проводят тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Согласно обновлённым требованиям, тесты показаны не всем, уверяют в региональном департаменте здравоохранения.

«Раньше тестировали всех из контактных групп. Теперь этот принцип пересмотрен. Теперь ПЦР-тесты проводятся только тем, у кого имеются признаки заболевания. Остальные, контактные лица, просто пребывают на самоизоляции. Итак, тестируются (мы не говорим сейчас о медиках, соцзащите, сфере образования, закрытых учреждениях) – все поступившие на инфекционные койки, лица с проявлениями болезни, если у лиц был контакт с теми, кто заболел коронавирусной инфекцией, и имеются признаки болезни, медперсонал, который контактировал с заболевшими. Остальные не подлежат обязательному тестированию», – рассказал Иван Залогин.

Чиновник от здравоохранения также указал, что необходимо различать острые респираторные инфекции и коронавирус: рост количества людей с ОРВИ наблюдается каждую неделю – уже порядка 9 тысяч орловцев официально зарегистрированы с симптомами именно ОРВИ.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться