16 июня 2020 в 14:08 147077 0
Коронавирус

Залогин: медикаменты для лечения пациентов с коронавирусом дошли в районные больницы

Сегодня, 16 июня, в очередной раз в онлайн-эфир вышел руководитель регионального департамента здравоохранения. Вопросов от СМИ на этот раз было немного.

По словам Иван Залогина, медикаменты в районные медучреждения дошли, пациентам, которые получают лечение на дому, таковые доступны, с 20 мая по 12 июня помощь уже получили 503 человека.

«Двое жителей города Мценска заболели, с высокой температурой. Тест уже сделали им сегодня. Я связался с медицинской организацией. Оказалось, они прибыли из Подмосковья от родственников, где и заболели. Не знаю, почему в другом регионе им не была оказана медицинская помощь, не знаю обращались ли они. Если у человека респираторная симптоматика, ему не должны сразу выдавать медикаменты. Они выдаются для лечения коронавируса. Если по итогам тест подтвердится наличие инфекции – им будет предписано лечение и по показаниям, лекарства выдаст районная больница», – ответил на один из вопросов И.А. Залогин.

***

Коечный фонд для приёма коронавирусных пациентов усилен за счёт дополнительных 15 мест в Ливенской ЦРБ и 30 – ООКБ, так что на сегодня в Орловской области открыто 967 коек.

«Этого вполне достаточно – ситуация на контроле, несмотря на статистику за последнюю неделю», – отметил глава профильного департамента.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться