2 декабря 2022 в 17:34 2218 0
Экономика

Заксобрание во втором чтении приняло бюджет Орловской области на 2023 год

На 15-м заседании Орловского областного Совета народных депутатов 2 декабрая был принят во втором чтении − окончательной редакции проект закона Орловской области № 172-7 «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Фото: InfoOrel.ru

Доходы для рассмотрения во втором чтении увеличены на 1 млрд 895 млн рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы увеличены на 144,6 млн рублей. Из них за счёт увеличения дохода от уплаты акцизов на нефтепродукты, поступающих в Дорожный фонд, − 99 млн рублей, и 45 млн рублей – это доходы от уплаты акцизов на алкогольную продукцию.

Объём поступлений из федерального бюджета увеличен на 1 млрд 841 млн рублей. При этом объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности приведен в соответствии с проектом федерального закона «О федеральном бюджете на 2023 год и плановый период».

Объём дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы увеличен на 119,9 млн рублей и направлен на соответствующие цели. Ко второму чтению расходы на реализацию национальных проектов увеличены на 701 млн рублей.

Общий объём средств на реализацию нацпроектов на 2023 год составит 8 млрд 219 млн рублей.

Расходы на финансирование отраслей социальной сферы ко второму чтению увеличены на 2 млрд рублей, и составят 35,8 млрд рублей, или 67% от общего объема расходов. Также в расчет перераспределения средств включены необходимые ассигнования на софинансирование соответствующих целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Общий объём доходов областного бюджета составит 51 млрд 373 млн рублей, расходов – 53 млрд 359 млн рублей.

«Бюджет следующего года непростой в силу экономических санкций, последствий пандемии коронавируса. При этом поставленные Президентом страны задачи, которые определены национальными целями, необходимо выполнить», − цитирует Портал Орловской области губернатора Андрея Клычкова.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться