15 января 2007 в 10:21 964 0
Происшествия

Задержаны двое сотрудников уголовного розыска Заводского РОВД

Сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Орловской области в результате проведенных оперативных мероприятий задержаны двое сотрудников уголовного розыска Заводского РОВД.

В отдел собственной безопасности УВД области обратился местный предприниматель с заявлением о том, что сотрудники Заводского РОВД вымогают у него деньги за освобождение его от уголовной ответственности за совершенное им тяжкое преступление.

Практически с первых моментов подозреваемому предпринимателю оперативники уголовного розыска райотдела стали намекать, что, мол, дело можно замять, освободив его от ответственности. Естественно, не за просто так. И сумму назвали в 5 тысяч долларов. После неоднократных переговоров сошлись на 3100 долларов США.

А в это время предприниматель уже обратился в отдел собственной безопасности и все дальнейшие переговоры и действия вел под контролем оперативников ОСБ. К процессу проведения операции были подключены и коллеги из Федеральной службы безопасности по Орловской области.

Передача денег состоялась в одном из кафе, расположенных в Советском районе г. Орла. А задержание всех троих – на улице Тургенева, около дома, называемом в народе «трехлистником». Именно в момент деления полученных денег. При задержании оперативников угрозыска Заводского райотдела вместе с ними на месте происшествия находился и сотрудник областной прокуратуры. Что он делал в этот момент да еще с сотрудниками уголовного розыска, за которыми на протяжении последних дней велось пристальное наблюдение службой собственной безопасности УВД и причастен ли он к данному преступлению – на этот и другие вопросы ответит следствие.

Задержанные оперуполномоченные из угрозыска Заводского РОВД заключены под стражу. В отношении них областной прокуратурой уголовное дело возбуждено по стать 290- п. «а» часть 4 УК (получение взятки).

Пресс-служба УВД


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться