5 апреля 2017 в 16:17 1161 0
Общество

За три месяца 2017-го Управлением по вопросам миграции регионального УМВД предоставлено около 50 тысяч госуслуг

Для улучшения качества предоставления государственных услуг в Управлении Министерства внутренних дел проводится мониторинг удовлетворённости заявителей, по результатам которого вырабатываются и реализуются управленческие решения.

Так, для удобства граждан Управлением по вопросам миграции созданы дополнительные места ожидания, внедрены комплексы электронного регулирования очереди и предварительной записи на приём, разделены зоны ожидания: выделены отдельные места приёма для российских граждан, временно и постоянно проживающих иностранцев и трудовых мигрантов. В зонах для ожидания организовано дежурство администраторов.
Ежедневно осуществляется мониторинг времени ожидания в очереди при получении гражданами государственных услуг. В случае одновременного обращения большого числа граждан, для их приема дополнительно направляется сотрудник.

В подразделениях, обслуживающих город Орёл и Орловский район, организован непрерывный приём населения в течение всего рабочего дня с понедельника по пятницу, за исключением среды, когда принятые документы обрабатываются.

Все большую популярность в последнее время приобретают услуги в электронном виде. Оформление заграничных и внутренних паспортов граждан Российской Федерации, регистрационный учет граждан России по месту жительства и по месту пребывания, выдача приглашений на въезд иностранным гражданам, предоставление адресно-справочной информации - это перечень услуг, которые можно получить на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru) в электронном виде.

Для получения государственной услуги в электронном виде в подразделение по вопросам миграции необходимо будет обратиться только один раз. Исключение составит оформление заграничного паспорта нового поколения, прийти придется дважды: для снятия биометрических данных и получения готового документа.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться