20 апреля 2021 в 17:17 1732 1
Общество

За орловцами замечено свыше сотни нарушений земельного законодательства

С января по март текущего года госземинспекторы регионального Росреестра провели 76 проверок соблюдения земельного законодательства.

В результате контрольно-надзорных мероприятий выявлено свыше сотни нарушений земельного законодательства. К административной ответственности привлечено 43 орловца, в отношении недобросовестных землевладельцев вынесено более 30 предписаний об устранении допущенных правонарушений. Общая административных штрафов превысила 240 тыс. рублей.

– Более 60 % от общего числа выявленных на территории нашего региона нарушений связано с самовольным полным или частичным занятием земельных участков, а также с использованием земли лицом, не имеющим на неё прав. Примерно 30% нарушений связано с нецелевым использованием земель. Стоит напомнить, что нарушители земельного законодательства несут ответственность в виде наложения штрафа, минимальный размер которого для физических лиц составляет пять тысяч рублей, а для юридических лиц – от ста тысяч рублей, – пояснила Елена Калсынова, заместитель руководителя регионального Росреестра.

Орловцы могут заранее проверить, попадает ли земельный участок в план проверок или нет, на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/site/open- service/audits/plany-provedeniya-proverok-57-2021/. О возможных нарушениях земельного законодательства орловцы могут сообщить в Управление Росреестра по Орловской области, направив заявление по почте или в электронном виде, а также посредством официального сайта Росреестра. Если изложенная в заявлении информация подтвердится, в отношении нарушителей будут приняты меры административного воздействия.


Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Иван П
    Но это не интересно сектантам "храждане орла", всяким "хражданским активистам" и прочим бородатым клоунам - это ведь не власть нарушает.
    К примеру, на ул. Московской одно кафе взяло и "прихватизировало" метров 100 квадратных городской территории, обставив заборчиком.
    Лаять на нарушителей зем.законодательства - клоунам и клоунессам не за это приплачивают, а за вой и гавканье на губернатора, мэра и т.д.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться