22 октября 2021 в 16:10 2083 0
Общество

За девять месяцев органами внутренних дел области оказано свыше 250 тысяч госуслуг

В лидерах – услуги в сфере миграции, ведения ГИБДД и услуги по выдаче справок.

Так, УВМ регионального УМВД предоставлено свыше 147 тысяч государственных услуг в сфере миграции. Часть из них – через единый портал государственных услуг. В этом году граждане воспользовались им более 18 тысяч раз.

Вторыми по количеству обращений являются подразделения ГИБДД. Только за 9 месяцев этого года их сотрудниками оказано более 71 тысячи регистрационных действий, свыше 40 тысяч из них – через единый портал государственных услуг. Также ГИБДД оказано свыше 22 тысяч услуг по вопросам сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений (более 14 тысяч из них – через ЕПГУ).

Информационным центром УМВД обработано свыше 18 тысяч заявлений о выдаче справок о наличии либо отсутствии судимости, около 12 тысяч из них – через единый портал государственных услуг.

Сотрудники регионального управления напоминают: УМВД и его территориальные органы оказывают 31 вид государственных услуг, в том числе семнадцать – по линии Управления по вопросам миграции, пять – по линии ГИБДД, пять – по линии Информационного центра, три – по линии Управления по контролю за оборотом наркотиков, один вид – по линии территориальных ОВД. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России и в частности УМВД России по Орловской области.

В Управлении МВД России по Орловской области действует автоинформатор по предоставлению государственных услуг в электронном виде (телефон 40-01-06), также можно обратиться за консультацией по телефону «горячей линии» поддержки государственных услуг МВД России 8 (495) 667-07-33.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться