22 октября 2010 в 10:16 780 0
Политика

За 9 месяцев текущего года доходы бюджета Орловской области составили 14,5 млрд. рублей

На заседании Правительства Орловской области рассмотрели вопрос об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2010 года.

По информации руководителя Департамента финансов В.Г.Щипковой, за 9 месяцев текущего года доходы областного бюджета составили 14,5 млрд. рублей, что на 2,5 млрд. рублей больше показателя 2009 года. Расходы областного бюджета составили 13,9 млрд. рублей. Рост бюджетных расходов по сравнению с уровнем прошлого года - 2,8 млрд. рублей. Наибольшую долю в структуре расходов занимают межбюджетные трансферты муниципалитетам - 6,2 млрд. рублей, расходы на социальную политику - 2,4 млрд. рублей, на здравоохранение, физическую культуру и спорт - 962 млн. рублей, на образование - 952 млн. рублей. Профицит бюджета сложился в размере 572,3 млн. рублей.

Департаменту финансов поручено подготовить и направить в областной Совет народных депутатов и Контрольно-счетную палату области отчет об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2010 года в соответствии с установленными требованиями.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться