1 февраля 2023 в 12:25 1527 0
Экономика

«Яндекс» запустит для поисковика сверхсовременную нейросеть

«Яндекс» до конца 2023 года намерен интегрировать в свои сервисы нейросеть. Об этом сообщил «Известиям» источник, знакомый с планами поисковика.

Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

В компании действительно работают над сетью под названием YaLM 2.0 — своей версией генеративной ChatGPT, подтвердили в пресс-службе. Нейросеть по запросу пользователя может генерировать длинные логичные и связанные тексты. Для СМИ такие системы могут делать небольшие новостные тексты и более развёрнутые статьи, а для программистов — генерировать фрагменты кода ПО. Вариантов применения новой технологии искусственного интеллекта тысячи, и большинство из них только предстоит открыть, считают в «Яндексе».

«Новая нейросеть станет частью «Поиска», «Алисы», «Почты» и других сервисов. Это значит, к примеру, что «Алиса» станет умнее, будет лучше удерживать контекст беседы и сможет отвечать на большее количество сложных вопросов», — добавили в компании.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Найдётся что: «Яндекс» запустит для поисковика сверхсовременную нейросеть.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться