20 мая 2020 в 20:45 147873 0
Коронавирус

Выздоровевших больше, чем заболевших, но это – оптимизм на сутки: вечерний онлайн-эфир Клычкова

Глава региона вечером 20 мая рассказал о динамике заболевших коронавирусом и излечившихся, а также организовал мини-интервью с бывшим тяжёлым пациентом больницы Боткина.

Статистика по COVID-19 в Орловской области на 20 мая

Прирост заболевших составил 49 человек (всего заболевших в регионе за всё время наблюдения 1598 человек). Выздоровело за сутки 52 человека (всего 576). «Это не может не радовать, когда число выздоровевших больше, чем заболевших за сутки, но до оптимизма рано – много тестов на проверку отправлено, в любой момент динамика может быть как в большую, так и в меньшую сторону», – заметил губернатор Андрей Клычков. За сутки обновилась и печальная статистика: по данным лечебных учреждений, скончались две женщины, 1939 и 1957 г.р., с подтверждённым коронавирусом. 185 человек находятся в стационарных учреждениях на лечении. На самоизоляции – 2036 граждан. Сняли с наблюдения 5228 человек.

Прямая речь пациента

Как это – заболеть и как протекало лечение, слушателям онлайн-эфира рассказал бывший пациент больницы Боткина Игорь Анатольевич. Со слов орловца, болезнь у него, пришедшая после того как вернулся из Москвы, протекала три недели, с неделей в реанимации без сознания, с подключением к аппарату ИВЛ, с подпиткой кислородом, и даже теперь, когда они с женой дома, полностью не удалось восстановиться: при ходьбе возникает ощущение удушья. Потенциально больным коронавирусом орловец посоветовал сразу обращаться к врачам.

Супруга участника эфира перенесла заболевание в лёгкой форме, лежала в больнице с мужем через палату, была на капельнице и уколах. Женщина поблагодарила врачей и родственников за круглосуточную поддержку и помощь.

Подробности – в записи онлайн-эфира.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться