5 мая 2022 в 14:31 1885 0
Область

Выявлены 4 фантомных площадки по выращиванию аквакультуры и реализации животноводческой продукции

С начала года Управлением Россельхознадзора выявлено 27 фантомных площадок по производству и реализации продукции животного происхождения на территории Орловской области.

Фото: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям

Так, в конце апреля в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям была выявлена фантомная площадка по реализации животноводческой продукции индивидуального предпринимателя Егорова А.В. (Малоархангельский район, Орловская область).

Согласно выписке из ЕГРЮЛ ИП прекратил свою деятельность 10 января 2022 года. Однако анализ данных системы «Меркурий» показал, что на имя предпринимателя продолжали поступать электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД).

Всего после прекращения деятельности поступило 66 эВСД, оформленных на продукцию животного происхождения общим весом 131,6 кг.

С целью предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот подконтрольных госветнадзору товаров 4 мая 2022 года Управление Россельхознадзора исключило указанную площадку из реестра хозяйствующих субъектов компонента ФГИС «Цербер».

Информация о выявленных нарушениях передана по подведомственности в Управление ФНС Орловской области для принятия мер реагирования в пределах предоставленных полномочий.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться