7 февраля 2006 в 00:00 2727 0
Общество

Выставка новых книг в библиотеке им. И. А. Бунина

9 февраля в библиотеке им. И.А.Бунина состоится очередная выставка новой литературы.

На выставке будут представлены в основном книги, изданные орловскими издательствами. Среди них:

Государство и местное самоуправление в условиях модернизации политической системы и гражданского общества. Сборник научных докладов, сообщений на конференции молодых ученых ОРАГС (27 – 28 апреля 2004г.). – Орел, 2004.



В сборник вошли научные труды, которые способствуют решению сложных проблем или отдельных аспектов государственного и муниципального развития, взаимоотношения между органами государства и местного самоуправления. Особое значение придается развитию государственных и правовых институтов, их трансформации в условиях глобализации, адаптации к ее вызовам.

 

Мерцалов А.А., Васютин Ю.С., Дмитриев С.Н. Региональная политика в условиях укрепления российской государственности. Монография. – Москва – Орел, 2005г.



В монографии отражены и проанализированы основные проявления региональной политики Российской Федерации, опыт функционирования властных структур регионов, рассмотрены особенности их политической деятельности, приоритеты и важнейшие индикаторы их социально-экономического развития, а так же новации в системах регулирования рынка труда, занятости, социальной защиты населения и образования.

 

Мерцалов А.А., Ажлуни А.М., Анненкова А.А., Петрище В.И. Малое инновационное предпринимательство: управление и институционализация поддержки в регионе. – Орел, 2005г.

В монографии исследуются ключевые проблемы теории и практики формирования системы управления развитием малого инновационного предпринимательства. Раскрываются специфика и тенденции его функционирования в 18 областях ЦФО Российской Федерации, обосновываются новые методы, модель и механизм регионального управления субъектами малого инновационного предпринимательства.

 

Мерцалов А.А., Печёнкина В.В., Шахов Д.В. Продовольственная безопасность региона: тенденции, пути развития, управления. Монография. – Орел, 2005г.

В монографии рассмотрена эволюция понятия «продовольственная безопасность», выделен ее региональный уровень и определены его особенности, предложена методика оценки уровня продовольственной безопасности. В работе дан анализ современного состояния и тенденций продовольственного обеспечения регионов, выявлены причины ухудшения ситуации в сфере продовольственной безопасности регионов, разработана концепция продовольственной безопасности регионов.

 

Имидж государственных служащих. Научное издание. – Орел, 2005г.

 

В сборнике представлены материалы исследований по проблеме «Имидж государственного служащего» в рамках работы клуба «Культура государственного служащего». Среди авторов сборника Ф.И.Шарков, М.В.Шедий, О.В.Малахова, О.Г.Селивоненко, Л.С.Хорланова, Н.Г.Мартынов, А.В.Ермаков и др.

 

Молодежная политика в современной России: состояние и актуальные вопросы совершенствования. – Орел, 2005г.

В сборнике представлены доклады и сообщения на межвузовской научно-практической студенческой конференции, организованной Орловской региональной академией государственной службы, совместно с управлением по делам молодежи и физической культуре Администрации Орловской области.

 

На выставке также представлены учебно-методические пособия:
Игнатова Т.В. Социология молодежи. Учебное пособие. – Орел, 2004г.
Проказина Н.В. Социология государственной службы. Учебно-методическое пособие. – Орел, 2004г.
Проказина Н.В. Социология управления. Учебное пособие. – Орел, 2005г.
Овчинникова О.П., Самсонова Е.К. Организация деятельности Центрального банка. Учебно-методическое пособие. – Орел, 2004г.
Овчинникова О.П., Самсонова Е.К. Государственные и муниципальные финансы. Учебно-методическое пособие. – Орел, 2005г.
Менеджмент организации. Учебно-методическое пособие. – Орел, 2004г.
Цикорев Н.Н., Должикова И.В. Региональная экономика и управление. Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов и слушателей. – Орел, 2005г.
На выставке будут также представлены книги центральных издательств по вопросам экономики, юриспруденции, истории.
Приглашаем посетить выставку, которая состоится 9 февраля в областной библиотеке им.И.А.Бунина с 12.00. до 19.00.

Ветрова Надежда Афанасьевна,
заведующая отделом книгохранения Орловской
областной публичной библиотеки им. И.А. Бунина


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться