17 сентября 2021 в 11:54 2538 4
Компании

Высокоскоростной Интернет от «Ростелекома» охватил 80% домохозяйств Орловской области

С начала года «Ростелеком» провёл оптику до пяти тысяч домохозяйств в Орловской области, увеличив таким образом охват до 80 % всех домохозяйств в регионе.

Фото: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»

В частности, только за восемь месяцев этого года жители более четырёх тысяч частных домов получили возможность подключить цифровые услуги по технологии GPON. Для этого было проложено свыше 62 км волоконно-оптических линий связи.

Всего же свыше 47 000 домохозяйств частного сектора региона подключены к оптике. GPON позволяет гарантировать скорость интернет-соединения до 1 Гбит/с. Абонентское оборудование подключается к сети волоконно-оптическим кабелем, который заводится прямо в дом. Это обеспечивает высокую надежность и стабильное соединение.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Обеспечение жителей Орловской области высокоскоростным интернетом стало одной из ключевых задач “Ростелекома”. Если для жильцов многоэтажных домов это давно не проблема, то для жителей малоэтажных и частных домов в пригородах и селах качественные цифровые сервисы все еще труднодоступны. Именно поэтому мы активно строим оптику в частном секторе. Благодаря пропускной способности сети GPON клиенты могут подключать не только такие привычные услуги, как интернет и телевидение, но и пользоваться сервисами “Видеонаблюдение” и “Умный дом”».

Андрей Тарасов, клиент ПАО «Ростелеком»:

«До сих пор не верится, что к нам в частный сектор пришел хороший скоростной интернет “Ростелекома”. Мы уже не представляем, как раньше обходились без него: подолгу отправлялись электронные письма, онлайн-просмотры тормозили, про загрузку фильмов и речи не шло. Теперь другое дело. Всё “летает”! Недавно ещё Wink подключили. Это вообще отдельный мир! Сотни телеканалов, множество тематических подписок. Фильмы, сериалы, концерты, экскурсии, спортивные тренировки, книги, курсы английского – чего там только нет! И главное, ты сам выбираешь, что и когда смотреть. Это очень удобно».

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет все преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Сервис доступен на домашнем телевизоре: его легко подключить с помощью ТВ-приставки и приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV. Кроме того, Wink можно смотреть на ноутбуке и компьютере, а также на смартфоне или планшете, скачав мобильное приложение для Android и iOS.

Получить информацию о тарифах и оставить заявку на подключение можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 1000 800.


Источник: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Борис Петров
    Это хорошо конечно, но когда звонил, озвучили цену подключения - 9500. Дом на веселой слободе, столб с оптикой в 5 метрах. Покрытие LTE в этом районе отличное. Догадайтесь, что я выбрал.
    1
  • Довольный
    Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:
    «Обеспечение жителей Орловской области высокоскоростным интернетом стало одной из ключевых задач “Ростелекома”.

    17 марта на заседании комитета по ЖКХ депутаты горсовета Орла обсудили проблемы с освещением в областном центре.
    В частности, поступает много жалоб от жителей города на темноту не только на улицах частного сектора, но и в скверах и парках.
    Отвечает за содержание опор освещения в областном центре «Ростелеком».
  • незауряд
    собирающимся прекратить пользоваться их услугами
    сами предлагают тариф дешевле

    и возможно приостановить обслуживание
    за минимальную оплату

    и всё одно предпочитаем интернет безпроводной
    • Довольный
      Цитата незауряд:
      собирающимся прекратить пользоваться их услугами
      сами предлагают тариф дешевле
      так и есть

      Цитата незауряд:
      ...и всё одно предпочитаем интернет безпроводной
      Да, технологию БЕСПРОВОДНОЙ передачи данных.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться