17 сентября 2021 в 11:54 2556 4
Компании

Высокоскоростной Интернет от «Ростелекома» охватил 80% домохозяйств Орловской области

С начала года «Ростелеком» провёл оптику до пяти тысяч домохозяйств в Орловской области, увеличив таким образом охват до 80 % всех домохозяйств в регионе.

Фото: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»

В частности, только за восемь месяцев этого года жители более четырёх тысяч частных домов получили возможность подключить цифровые услуги по технологии GPON. Для этого было проложено свыше 62 км волоконно-оптических линий связи.

Всего же свыше 47 000 домохозяйств частного сектора региона подключены к оптике. GPON позволяет гарантировать скорость интернет-соединения до 1 Гбит/с. Абонентское оборудование подключается к сети волоконно-оптическим кабелем, который заводится прямо в дом. Это обеспечивает высокую надежность и стабильное соединение.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Обеспечение жителей Орловской области высокоскоростным интернетом стало одной из ключевых задач “Ростелекома”. Если для жильцов многоэтажных домов это давно не проблема, то для жителей малоэтажных и частных домов в пригородах и селах качественные цифровые сервисы все еще труднодоступны. Именно поэтому мы активно строим оптику в частном секторе. Благодаря пропускной способности сети GPON клиенты могут подключать не только такие привычные услуги, как интернет и телевидение, но и пользоваться сервисами “Видеонаблюдение” и “Умный дом”».

Андрей Тарасов, клиент ПАО «Ростелеком»:

«До сих пор не верится, что к нам в частный сектор пришел хороший скоростной интернет “Ростелекома”. Мы уже не представляем, как раньше обходились без него: подолгу отправлялись электронные письма, онлайн-просмотры тормозили, про загрузку фильмов и речи не шло. Теперь другое дело. Всё “летает”! Недавно ещё Wink подключили. Это вообще отдельный мир! Сотни телеканалов, множество тематических подписок. Фильмы, сериалы, концерты, экскурсии, спортивные тренировки, книги, курсы английского – чего там только нет! И главное, ты сам выбираешь, что и когда смотреть. Это очень удобно».

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет все преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Сервис доступен на домашнем телевизоре: его легко подключить с помощью ТВ-приставки и приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV. Кроме того, Wink можно смотреть на ноутбуке и компьютере, а также на смартфоне или планшете, скачав мобильное приложение для Android и iOS.

Получить информацию о тарифах и оставить заявку на подключение можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 1000 800.


Источник: ПАО Орловский филиал ПАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Борис Петров
    Это хорошо конечно, но когда звонил, озвучили цену подключения - 9500. Дом на веселой слободе, столб с оптикой в 5 метрах. Покрытие LTE в этом районе отличное. Догадайтесь, что я выбрал.
    1
  • Довольный
    Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:
    «Обеспечение жителей Орловской области высокоскоростным интернетом стало одной из ключевых задач “Ростелекома”.

    17 марта на заседании комитета по ЖКХ депутаты горсовета Орла обсудили проблемы с освещением в областном центре.
    В частности, поступает много жалоб от жителей города на темноту не только на улицах частного сектора, но и в скверах и парках.
    Отвечает за содержание опор освещения в областном центре «Ростелеком».
  • незауряд
    собирающимся прекратить пользоваться их услугами
    сами предлагают тариф дешевле

    и возможно приостановить обслуживание
    за минимальную оплату

    и всё одно предпочитаем интернет безпроводной
    • Довольный
      Цитата незауряд:
      собирающимся прекратить пользоваться их услугами
      сами предлагают тариф дешевле
      так и есть

      Цитата незауряд:
      ...и всё одно предпочитаем интернет безпроводной
      Да, технологию БЕСПРОВОДНОЙ передачи данных.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться