20 февраля 2007 в 17:55 867 0
Hi-Tech

Вышла новая версия редактора 3D-графики Blender

Свет увидела новая версия бесплатного редактора трехмерной графики Blender, получившая индекс 2.43.

Blender представляет собой продукт с открытым исходным кодом, распространяющийся по условиям лицензии GNU GPL. Пакет характеризуется небольшим размером, высокой скоростью рендеринга, богатым набором функций и поддержкой всех распространенных программных платформ, в том числе Microsoft Windows, Apple Mac OS X, Linux и Sun Solaris.

В состав редактора Blender входят средства моделирования, анимации, обработки видео, инструментарий для создания интерактивных игр, а также набор визуальных трехмерных эффектов. В пакете реализованы функции просчета динамики твердых тел, движения жидкостей, одежды и так далее. Среди прочего можно упомянуть развитую систему горячих кнопок, механизм автоматического создания резервных копий и большое количество дополнительных расширений на языке Python. Возможностей редактора 3D-графики Blender вполне достаточно не только для начинающих пользователей, но и для аниматоров, работающих на более профессиональном уровне.

В версии Blender 2.43 появилось большое количество нововведений и улучшений. Разработчики расширили средства панорамного рендеринга, усовершенствовали функции обработки сложных динамичных объектов и средства трехмерной лепки. Программисты полностью переработали ядро подсистемы создания изображений, которая обросла дополнительными опциями и стала более производительной. Кроме того, были улучшены функции симуляции жидкостей и физика твердых тел.


Источник: www.compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться