5 июня 2020 в 13:46 1812 0
Общество

Выбрано место для памятного знака «Населённый пункт воинской доблести» во Мценске

Решением Орловского областного Совета город Мценск будет носить звание «Населённый пункт воинской доблести». Накануне в администрации города прошло заседание рабочей группы по установке соответствующего памятного знака.

Фото: http://www.orel-eparhia.ru/

Он отметит не только подвиги периода Великой Отечественной войны, но и всей многовековой героической истории города-форпоста. Было принято решение установить Стеллу в сквере у Аллеи Славы и братской могилы защитников и освободителей города.

«В нашем городе несколько мест, посвящённых сохранению памяти о воинской доблести его жителей и защитников, – подчеркнул благочинный храмов Мценского округа и активный общественник протоиерей Владимир Герченов, обращаясь к участникам слушаний. – И со временем в каждом из них, и на каждом въезде в город нужно будет установить памятники или знаки о том, что город имеет такое почётное звание. А первый целесообразно установить в самом почитаемом месте – на аллее Славы, куда приходят под колокольный звон всех городских храмов и Бессмертный полк, и праздничное шествие в День освобождения Мценска».


Источник: orel-eparhia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться