Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне
Среди них — меры по защите граждан от кибермошенников и от недобросовестных производителей.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём канале в Telegram написал о законах, которые вступают в силу в июне.
Так, по его словам, заработает комплекс мер, направленных на борьбу с кибермошенниками:
- банкам, государственным органам, операторам связи и маркетплейсам запретят информировать граждан через иностранные мессенджеры;
- сообщения с кодами доступа для Госуслуг не будут приходить во время телефонного разговора, когда человек может находиться под влиянием злоумышленника.
«Все это позволит защитить граждан от действий преступников, а также убережет их от финансовых потерь. Недобросовестные производители не смогут уйти от ответственности. Ведение предпринимательской деятельности без предварительного уведомления будет считаться нарушением. А значит, такие представители бизнеса не смогут уклониться от проверок своих товаров и условий производства. Своевременное выявление некачественной и контрафактной продукции будет способствовать сохранению здоровья и жизни граждан», — написал он.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vyacheslav-volodin-rasskazal-o-zakonah-vstupayushchih-v-silu-v-iyune.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.