7 августа 2020 в 11:00 3624 0
Экономика

Вступили в силу изменения в порядок расчёта ОДН

Орловский энергосбыт информирует жильцов, проживающих в многоквартирных домах, об изменении порядка расчёта общедомовых нужд.

Постановлением Правительства РФ от 29.06.2020 N 950 внесены изменения в п.44 Постановления Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Ранее в случаях, когда фактическое потребление электроэнергии на содержание общедомового имущества превышало нормативные значения, расчёт ограничивался нормативом.

Согласно поправкам, теперь начисление за электропотребление на общедомовые нужды будет производиться только по фактическому потреблению, зафиксированному общедомовыми приборами учёта.

Напомним, что ОДН рассчитываются как разница между показаниями общедомового прибора учета электроэнергии и суммы показаний индивидуальных электросчетчиков. Получившаяся разница делится между всеми жильцами пропорционально размеру площади каждого жилого помещения (квартиры).

В связи с изменениями, Орловский энергосбыт настоятельно рекомендует всем собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах передавать показания электросчётчиков ежемесячно в период с 23 по 25 число. При передаче потребителями показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии в одни и те же дни обычно отмечается снижение расходов на общедомовые нужды.


Источник: Орловский энергосбыт
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться