31 января 2006 в 00:00 2770 0
Общество

Всероссийская филателистическая выставка «Орел литературный-2006»

С16 по 25 февраля 2006 г. в операционном зале Орловского почтамта будет проходить Всероссийская филателистическая выставка «Орел литературный-2006», посвященная 175-летию со дня рождения русского писателя Н.С. Лескова, уроженца Орловщины, 440-летию города Орла и 55-летию Орловского почтамта. Она проводится ФГУП «Почта России» и его орловским филиалом, Администрацией Орловской области, администрацией города Орла, Союзом филателистов России и его орловским отделением.

В организации выставки деятельную помощь оказывают сотрудники Орловского объединенного государственного литературного музея И.С. Тургенева и дома-музея Н.С. Лескова. Средствами филателии участники выставки из Орла и Москвы, Ульяновска и Белгорода, Брянска и Курска, Иркутска и Смоленска, Перми и Кургана, других городов и поселков России отразят не только богатую культурную жизнь Орловщины за несколько столетий, но и культуру всей нашей Родины.

К выставке готовится выпуск почтовых карточек и конвертов, посвященных 175-летнему юбилею Н.С. Лескова, будет изготовлен штемпель специального гашения. В адрес выставки уже поступило приветствие летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза президента Союза филателистов России В.В. Горбатко. Одновременно с филателистической выставкой будут открыты выставка работ участников Y областного конкурса «Рисуем марку» и персональная выставка Наталии Ефимовны Ильиной «По местам путешествий Н.С. Лескова в Германии».

Пресс-служба УФПС Орловской области – филиала ФГУП «Почта России»


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться