26 июня 2020 в 17:51 148598 0
Коронавирус

Все регионы ЦФО вышли на первый этап снятия ограничений

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подвел еженедельные итоги развития пандемии и снятие ограничений в регионах Центрального федерального округа.

Режим повышенной готовности в регионах ЦФО продолжает действовать до конца июня. Ограничения продлены до 26 июня – в Тамбовской области, до 28 июня – в Воронежской области, в Орловской области – до 16 июля.

Все регионы ЦФО вышли на первый этап снятия ограничений: практически везде открыты летние веранды, парки, разрешены прогулки, в части регионов открылись фитнес-центры и спортивные организации (это Подмосковье, Белгородская, Владимирская, Орловская, Рязанская, Ярославская области). 

В Подмосковье возобновили работу музеи, выставочные залы, зоопарки и этнографические парки, возобновлен очный прием по записи в МФЦ, с 25 июня открыты торговые центры, за исключением развлечений и фудкортов.

На этой неделе на второй этап снятия ограничений, по заявлениям властей, вышли Липецкая и Рязанская области, где помимо прочего возобновляется работа торговых центров до 800 квадратных метров. В Брянской области открыли некоторые крупные магазины, отметив, что это пока не является переходом ко второму этапу. Некоторые начинают отменять обязательную самоизоляцию.

В Орловской и Липецкой областях отменили самоизоляцию граждан, прибывших из других регионов.

Регионы ЦФО начали готовиться к летнему и туристическому сезону.


Источник: Федеральный штаб
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться