24 ноября 2017 в 17:48 3956 0
Политика

Врио губернатора утвердил положение о рабочей группе по проблемам дольщиков

Как и ожидалось, рабочую группу возглавил первый заместитель председателя правительства региона Анатолий Мишанов.

О том, что рабочая группа для решения проблемных вопросов участников долевого строительства создана, стало известно на встрече с дольщиками 18 ноября. Сам же документ, утверждающий состав группы под руководством Анатолия Мишанова Андрей, Клычков подписал 23 ноября.

Напомним, тогда же на встрече Клычков поручил до 1 декабря составить дорожную карту по 5-ти проблемным домам в Орловской области и направить её в Минстрой. При этом информацию планируют разместить в открытом доступе, чтобы каждый дольщик был в курсе шагов в решении его проблем с жильём.

Согласно документу о рабочей группе по решению проблем участников долевого строительств, задачами этого «постоянного коллегиальным межотраслевым органом» определены «организация мероприятий, направленных на информирование, защиту прав и законных интересов участников долевого строительства, анализ предложений о совершенствовании правового регулирования в области долевого строительства». Также рабочая группа займётся анализом правоприменительной практики в этой сфере.

Члены рабочей группы (кроме Мишанова, туда вошли: Денис Блохин – член Правительства Орловской области – руководитель департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, заместитель руководителя рабочей группы; Сергей Подрезов – начальник отдела административного производства, контроля и надзора за долевым
участием в строительстве Управления по государственному строительному надзору Орловской области, секретарь рабочей группы; мэр Ливен Николай Злобин; глава администарции Орла Александр Муромский; Ольга Платонова – руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области; Алексей Пузанков – заместитель руководителя департамента правового обеспечения и государственного финансового контроля Орловской области; Виктор Сенюшкин – исполняющий обязанности начальника Управления по государственному строительному надзору Орловской области; Валерий Шевляков – исполнительный директор Ассоциации Саморегулируемая организация региональное отраслевое объединение работодателей «Орловское региональное объединение строителей»
) имеют право заслушивать на своих заседаниях представителей застройщиков и взаимодействовать со средствами массовой информации и некоммерческими организациями строительной отрасли Орловской области, вносить в правительство Орловской области предложения по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

Положение о рабочей группе определяет, что её заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения принимаются путем открытого голосования большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве числа голосов «за» и «против» решающим является голос председательствующего на заседании.

Решения Рабочей группы оформляются протоколом и носят рекомендательный характер. Член рабочей группы, не согласный с принятым решением, вправе выразить особое мнение. Оно, оформленное письменно, прилагается к протоколу заседания.

Для справки

Проблемными власти Орловской области признали пять многоквартирных домов, расположенных на улицах Раздольной, Бурова и Панчука в Орле, а также на улице Дружбы народов в Ливнах. Это 914 квартир, на которые 535 человек заключили договоры долевого строительства. Общая сумма вложений составила 946 млн рублей.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться