13 сентября 2006 в 15:56 881 0
Спорт

Вратарь сборной США подписал рекордный для НХЛ контракт

Американский вратарь Рик Дипьетро заключил контракт на 15 лет с клубом НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс". Соглашение, по условиям которого голкипер получит 67,5 миллиона долларов, рассчитано на самый длительный срок в истории контрактов североамерикан

Отметим, что в сентябре этого года Дипьетро исполнится 25 лет.

Во всей истории заокеанского спорта договор о более долгосрочном сотрудничестве между игроком и клубом был заключен лишь однажды. В 1981 году легендарный баскетболист Мэджик Джонсон подписал 25-летний контракт с командой НБА "Лос-Анджелес Лейкерс".

"Я хочу играть именно в "Айлендерс", хочу завершить карьеру в этом клубе, - сказал Дипьетро на специальной пресс-конференции. - Если мне суждено выиграть Кубок Стэнли, то я сделаю это здесь".

Таким образом, Дипьетро, выступавший в составе сборной США на Олимпиаде в Турине, вошел в десятку самых высокооплачиваемых вратарей НХЛ (восьмое место). Лидируют в этом списке россиянин Николай Хабибулин ("Чикаго") и канадец Роберто Люонго ("Ванкувер").

Напомним, что в прошлом сезоне "Нью-Йорк Айлендерс" по итогам регулярного чемпионата не смог выйти в плей-офф, заняв лишь 12-е место в Восточной конференции.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться