31 марта 2020 в 14:53 147826 4
Общество

Врачи и политики попросили орловцев оставаться дома до снятия угрозы распространения коронавируса

Интернет наводнили тематические фото и хэштеги с просьбами к соотечественникам остаться дома и минимизировать риски заразиться самим и заразить окружающих новой вирусной инфекцией. Орёл не остался в стороне от «флешмоба».

Фото: vk.com/mwdowin

Так, руководители двух фракций в Орловском облсовете – «Единой России» (Михаил Вдовин) и «Справедливой России» (Руслан Перелыгин) – на своих страничках в соцсетях опубликовали снимки с хэштегами, призвав орловцев прислушаться к рекомендациям остаться дома.

фото: https://www.instagram.com/ruslanperelyginofficial/

Также политики посчитали нужным рассказать о работе своих волонтёрских штабов.

Волонтёры «Единой России» посещают ветеранов и пенсионеров на дому. Телефоны горячей линии Волонтёрского центра «Единой России»: 554822; 428758; 590754.

Руководитель фракции КПРФ в городском Совете народных депутатов Иван Дынкович сообщил о том, что открыта горячая линия областного комитета КПРФ, тел.: 8-953-417- 81-87, 8-953-812-03-90. Операторы передают обращения волонтёрам для оказания помощи. Кроме того, открыта онлайн-консультация юристов для граждан, чьи трудовые права нарушаются: незаконное увольнение или нарушение закона при сокращении штата, а также понуждение к увольнению по собственной инициативе. Вы можете отправить письмо с вопросом на этот электронный адрес kprf-zabota@mail.ru.

Михаил Вдовин также рассказал о том, что проводит время с пользой, занимаясь физкультурой. И поблагодарил медиков, отказавшихся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Кстати, о медиках.

«Допустима удалённая работа, если это не повредит исполнению обязанностей. Тех, кто по служебной необходимости должен будет выйти на работу, призываем неукоснительно следовать рекомендациям по профилактике новой коронавирусной инфекции. Оставайтесь дома и не подвергайте дополнительному риску ни себя, ни окружающих людей!» – с таким призывом ещё 28 марта к землякам обратились врачи НКМЦ им. З.И. Круглой.

фото: https://vk.com/nkmc_clinic

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться