31 марта 2020 в 14:53 147391 4
Общество

Врачи и политики попросили орловцев оставаться дома до снятия угрозы распространения коронавируса

Интернет наводнили тематические фото и хэштеги с просьбами к соотечественникам остаться дома и минимизировать риски заразиться самим и заразить окружающих новой вирусной инфекцией. Орёл не остался в стороне от «флешмоба».

Фото: vk.com/mwdowin

Так, руководители двух фракций в Орловском облсовете – «Единой России» (Михаил Вдовин) и «Справедливой России» (Руслан Перелыгин) – на своих страничках в соцсетях опубликовали снимки с хэштегами, призвав орловцев прислушаться к рекомендациям остаться дома.

фото: https://www.instagram.com/ruslanperelyginofficial/

Также политики посчитали нужным рассказать о работе своих волонтёрских штабов.

Волонтёры «Единой России» посещают ветеранов и пенсионеров на дому. Телефоны горячей линии Волонтёрского центра «Единой России»: 554822; 428758; 590754.

Руководитель фракции КПРФ в городском Совете народных депутатов Иван Дынкович сообщил о том, что открыта горячая линия областного комитета КПРФ, тел.: 8-953-417- 81-87, 8-953-812-03-90. Операторы передают обращения волонтёрам для оказания помощи. Кроме того, открыта онлайн-консультация юристов для граждан, чьи трудовые права нарушаются: незаконное увольнение или нарушение закона при сокращении штата, а также понуждение к увольнению по собственной инициативе. Вы можете отправить письмо с вопросом на этот электронный адрес kprf-zabota@mail.ru.

Михаил Вдовин также рассказал о том, что проводит время с пользой, занимаясь физкультурой. И поблагодарил медиков, отказавшихся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Кстати, о медиках.

«Допустима удалённая работа, если это не повредит исполнению обязанностей. Тех, кто по служебной необходимости должен будет выйти на работу, призываем неукоснительно следовать рекомендациям по профилактике новой коронавирусной инфекции. Оставайтесь дома и не подвергайте дополнительному риску ни себя, ни окружающих людей!» – с таким призывом ещё 28 марта к землякам обратились врачи НКМЦ им. З.И. Круглой.

фото: https://vk.com/nkmc_clinic

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться