21 января 2022 в 10:13 1865 0

Возобновились игры чемпионата России по футзалу среди женщин

15-16 января в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева мини-футболистки «ОрёлГУ-КПРФ» принимали одного из лидеров высшего дивизиона «Норманочку» из Нижнего Новгорода.

Орловским спортсменкам непросто было противостоять 8-й команде мира среди женских мини-футбольных клубов в международном рейтинге по версии ежегодной премии Futsal Awards.

Ничейный счёт в стартовом поединке держался до середины первого тайма, а затем наступила голевая пятиминутка. Команды на двоих забили 4 мяча. К сожалению для орловчанок, фортуна была не на их стороне. Гостьи повели с разницей в три мяча, а во втором тайме ещё трижды огорчили хозяек паркета. 6:1 в пользу нижегородской команды.

Во втором матче орловчанки уже в дебюте встречи оказали достойное сопротивление и смогли повести 2:0. К перерыву «Норманочка» смогла восстановить равновесие. Во втором тайме хозяйки снова вышли вперёд, но тут же и пропустили. Боевая ничья 3:3. «ОрёлГУ-КПРФ» добыл важное очко в споре с лидером чемпионата.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru