2 июня 2021 в 13:17 4490 0
Общество

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, допустившей жестокое обращение с ребёнком

С заявлением о факте жестокого обращения с малолетним ребёнком в ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась знакомая его матери – гражданки 1999 г.р., снявшая данное событие на мобильный телефон.

По данному факту начали поверку. В отношении женщины составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию»).

В настоящий момент ребёнок изъят из семьи и помещен в медицинское учреждение. В отношении матери ребёнка отделом дознания ОП №2 УМВД России по городу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Ранее подозреваемая к административной и уголовной ответственности не привлекалась, в поле зрения полиции не попадала, на профилактическом учёте в ОВД не состояла, жалоб и заявлений на её поведение не поступало.

Прокуратура региона добавляет: в настоящее время решается вопрос об ограничении родительских прав женщины; будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться