17 декабря 2010 в 15:31 1145 0
Культура

Воспитанники Орловской детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского отмечены на I Открытом Московском конкурсе исполнителей на народных инструментах

Конкурс исполнителей на народных инструментах учащихся детских музыкальных школ и ссузов прошел в Московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке. Более 50 солистов со всей страны соревновались на звание лучших в номинациях домра и балалайка.

Орловчанка Ольга Лукьянчикова, воспитанница Заслуженного учителя РФ, преподавателя школы искусств им. Д.Б. Кабалевского Федора Корниловского, стала лауреатом II степени и получила денежную премию в номинации «Домра» в первой возрастной категории (учащиеся старших классов детских музыкальных школ). Успехи Оли также были отмечены дипломом и денежной премией как самого юного участника конкурса.

В этой же номинации во второй возрастной группе (учащиеся 1-2 курсов ссузов) выступил выпускник школы, а ныне студент Орловского музыкального колледжа, Дмитрий Носов. Он получил звание лауреата I степени и денежную премию, а также стал обладателем диплома и премии «За лучшее исполнение концерта Юрия Зарицкого».

Пресс-служба мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться