12 ноября 2010 в 10:51 1115 0
Культура

Воспитанники Орловской детской хоровой школы покорили Париж, Прагу, Берлин и Нюрнберг

Юные вокалисты из Орла приняли участие в Международном фестивале «Симпатии Европарков» и сорвали овации в трех европейских столицах.

Орёл представляли хор «Вдохновение» (руководитель Елена Болдовская, концертмейстер Елена Тихонова), ансамбль «Экспромт» и солисты Иван Казаков и Алексей Фатеев (руководитель Нелли Кощеева, концертмейстер Елена Тихонова).

«Ребята успешно выступили в большом зале Русского дома в Берлине, но, пожалуй, особенно запомнилось нашим воспитанникам выступление в сказочном театре парижского Диснейленда с его волшебными декорациями, потрясающей акустикой и современнейшим сценическим оснащением. Примечательно, что это было первое в истории этого театра выступление детских коллективов. И в числе первопроходцев оказались орловцы. Зрители очень восторженно принимали наших ребят», — поделилась впечатлениями Елена Казакова, директор Орловской детской хоровой школы.

Она также рассказала, что поездка в Европу состояла не только из выступлений, но и многочисленных экскурсий, в частности, посещения парка Диснейлед, необыкновенно красивой осенней Праги, монументального Берлина, Парижа с его Нотр-Дамом, Гранд-опера и, конечно, Эйфелевой башней.

«Нам посчастливилось наслаждаться шедеврами Лувра, хотя и очень маленькой его частью, ведь Лувр — самая большая сокровищница произведений искусства в мире. Но наши воспитанники увидели Джоконду Леонардо да Винчи, Венеру Милосскую, Психею Кановы, Нику Самофракийскую и другие шедевры. Поездка получилась насыщенной яркими впечатлениями от увиденных шедевров мировой культуры. Это очень важно для эстетического развития наших детей», — отметила Ольга Боярина, заместитель директора Орловской детской хоровой школы.

Пресс-служба мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться