8 декабря 2021 в 13:08 5397 0
Общество

Вопрос для любой пресс-конференции: что за партию разыгрывают в Орле суд с прокуратурой?

Железнодорожный райсуд г. Орла приступил к производству по уголовному делу об установлении вины за травмирование пешехода на Красному мосту.

Фото: К. Малевич. Четыре квадрата. 1915

В феврале текущего года произошёл несчастный случай на Красном мосту – ранение пешехода. Прямая причина произошедшего – в нарушении правил безопасности производства строительных работ. А вот куда более глубокая причина – нарушение проекта реконструкции моста. Причина же разрушения моста и разрушения отношений с очередным подрядчиком – в нарушении заказчиком и властями Орловщины законодательства, определяющего инвестиционный процесс. При этом то ли притворяясь, то ли взаправду те, кто отвечают за этот процесс, уклоняются от понимания значения термина.

В одной из заметок редакция указывала как на причины, так и на ответственных лиц. И это известно Железнодорожному районному суду г. Орла, который начал производство по уголовному делу о виновности за травмирование пешехода на Красному мосту. В этот период Господь, пославший на Орёл сильнейший ураган то ли с Босфора, то ли с Адриатики, явил милость: пешеходная галерея моста снова испытана на прочность; ожидаемо, она претерпела разрушение, с выпадением секции перильного ограждения, но, к счастью, за счёт направления ветра обошлось без пострадавших. Об этом знают, конечно, суд и прокуратура, представляющая в деле сторону обвинения.

Накануне в заседании, которое ведёт чемпион по шахматам среди судей, был объявлен перерыв из-за того, что пострадавший не явился, продемонстрировав неуважение к суду.

Тем временем областная прокуратура собирает журналистов на пресс-конференцию и просит прислать вопросы заранее.

Глядя на то, что уже в течение нескольких лет происходит в судах, как арбитражных, так уже и общей юрисдикции, по мостовой тематике, вопрос у редакции к главному прокурору региона формируется сам собой – как долго будет продолжаться имитация надзорной деятельности за мостовыми инвестпроцессами на Орловщине?


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться