27 июня 2018 в 12:27 2069 0
Природа

Волонтёры помогли обустроить подходы к родникам в Орловском полесье

В минувшие выходные сотрудники компании Coca-Cola HBC России продолжили традицию благоустройства родников на территории нацпарка «Орловское Полесье». Помогли и представители Брянского областного отделения Русского географического общества.

В солнечный субботний день экологический десант в составе 57 человек работал на родниках «Максимкин» и «Сахаровский». Участники убрали валежник вокруг источников, сделали удобный подход к ним, заменили сходни и покрасили беседку. Совместно с сотрудниками Тургеневского участкового лесничества волонтеры обновили место для отдыха около родника «Максимкин», установив новую беседку со столом и скамейками.

Сотрудники Coca-Cola активно вовлечены в сохранение водных ресурсов. В августе 2008 года в Орловском Полесье совместными усилиями сотрудников Парка и компании Coca-Cola HBC России в рамках проекта «Чистые Родники» обустроены первые восемь родников. За годы существования инициативы число участников расширилось.

Национальный парк «Орловское полесье» благодарит компанию «Кока-кола» за плодотворное сотрудничество и надеется на дальнейшее участие в деле сохранения чистоты водных источников Парка.


Источник: Национальный парк «Орловское полесье»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться