10 апреля 2020 в 11:19 2361 3
Общество

Волонтёры Победы из Орловской области помогут в проведении 75-летия Победы в Москве

Волонтёры Победы объявили итоги Международного конкурса «Послы Победы», победители которого станут соорганизаторами ключевых праздничных мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве на Красной площади.

Фото: ВОД «Волонтёры Победы»

Заявку на участие в Конкурсе отправили более 5000 волонтёров со всей России и 42 стран. Это молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, которые стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе.

В итоге победителями объявлены 200 добровольцев, среди которых оказались Лякина Полина, Муромцев Илья, Цыганкова Анастасия из Орловской области.

«Это большая победа и большая ответственность! На протяжении нескольких лет я мечтала стать Послом Победы, но считала, что у меня недостаточно для этого опыта, но я продолжала идти к своей цели. Составить заявку на конкурс мне помогла моя семья. Не один вечер мы с бабушкой сидели и собирали по крупицам историю нашей семьи, вспоминали подвиги наших родственников. Я держала в руках медали моего прадедушки и мечтала оказаться на Красной площади 9 мая. Победа в данном конкурсе - это возможность отдать дань памяти моему прадедушке и всем погибшим за нашу свободу», – делится впечатлениями о победе в конкурсе Лякина Полина.

Послы Победы проводятся ежегодно. Для Движения 2020 год станет пятым, когда оно помогает в проведении памятных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Добровольцы будут сопровождать ветеранов, помогут в подготовке и проведении Парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади, предварительно пройдя специальное обучение.


Источник: ВОД «Волонтёры Победы»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Spliter
    А будет ли парад? И бессмертный полк?
    • remocom_
      Цитата Spliter:
      А будет ли парад? И бессмертный полк?
      без парада и бессмертного полка обойтись можно.
      А вот что точно будет через 2-3 недели, и чего не отменить никак:
      1. Пенсионеры движимые дачным инстинктом поедут в деревни или на дачи (в битком забитых маршрутках) сажать картошку и всё остальное.
      Хоть БТРы с пулемётами ставь на дороги, а пенсионеров на пути на дачу не остановишь.
      2. Полетят комары (переносчики заболеваний) - карантин уже станет бесполезен. Сколько народу за ночь может покусать один комар. Не знаю на сколько москитки и фумигаторы в этом вопросе помогут.
  • Ольга Болучевских
    А на карантин они потом сядут. Опять фигню привезут из этой Москвы. Сидите дома, без вас проведут все.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться