6 апреля 2015 в 16:39 3114 0
Спорт

Водное ралли «Весна-2015»

Сплавом по Орлику туристы открыли водный сезон этого года.

4-5 апреля на Орловщине прошли традиционные соревнования по водному туризму. Довольно ненастная, холодная и сырая погода не помешала любителям походов по рекам и озёрам собраться вместе на первый весенний заплыв. К орловским туристам присоединились гости из Москвы. И всё же участников могло быть больше. К сожалению, турклуб «Траверс» из ГУ-УНПК, ежегодно выставляющий по несколько команд, не смог принять участия в ралли. Спортсмены технического университета недавно вернулись с изнурительных всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам в Сочи. А отсутствие туристических клубов при учебных заведениях и довольно высокая цена на байдарки делает водный туризм в современных условиях чуть ли не элитным видом спорта, доступным единицам.

Водные состязания проходили по Орлику от плотины пос. Щелкуново Урицкого района до Александровского моста г.Орла. Участникам пришлось преодолеть 36 км пути за два дня с ночёвкой в пос. Русский. Сразу со старта дистанция начала преподносить водникам сюрпризы в виде многочисленных завалов, отмелей и узких мест. Кто-то продирался сквозь нагромождение веток, а кто-то предпочитал обнести судно по берегу. Не все плавсредства выдержали проверку на прочность, но все участники благополучно дошли до финиша.

По сумме результатов двух дней соревнований в классе каркасно-надувных байдарок-двоек победу праздновал экипаж Максима Енина и Михаила Козлова. Достойную конкуренцию им составила команда в составе Константина Половинкина и Елены Моториной со вторым временем. На третьем месте отважное трио москвичей (Алексей Спичников, Сергей Петров, Ирина Пугачёва), не считая собачки Бейлиз. В классе каяков первым финишировал Павел Ерин, следом Елена Волобуева, бронзовая награда досталась Александру Грядунову. Отдельным призом за волю к победе был отмечен Артём Желанов. Все призёры были награждены грамотами и медалями; победителям состязаний в каждом классе кроме того вручили кубки.

Елена Ермакова, www.infoorel.ru,
фото и видео автора


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться