5 декабря 2006 в 20:43 670 0
Общество

Водителя из Нижневартовска посадили за взятку инспектору ГИБДД

Житель Нижневартовска был приговорен к двум годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима за попытку дачи взятки инспектору местного ГИБДД,

об этом сообщает агентство "Интерфакс". По информации пресс-службы прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, в ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее судимый мужчина, управлявший грузовым автомобилем, был остановлен на стационарном посту ДПС для проверки документов. В ходе проверки оказалось, что у него отсутствует водительское удостоверение.

Позже в помещении стационарного поста водитель попытался передать инспектору одну тысячу рублей в качестве взятки за отказ от составления протокола об административном нарушении за управление машиной без прав. Сотрудник ГИБДД деньги не взял, а составил протокол о даче взятки, сообщив об этом факте в прокуратуру.

В итоге, суд признал обвиняемого виновным в попытке дать взятку инспектору, и приговорил его к лишению свободы. Деньги, которые водитель попытался передать в качестве взятки, были обращены в доход государства.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться