14 марта 2024 в 17:55 3256 0
Область

Водитель маршрута Мценск – Мелынь игнорирует остановку в деревне Высокое

В глубинке автобусы продолжают оставаться самым популярным видов транспорта. Но у жителей деревни Высокое стишком строптивый водитель на маршруте Мценск – Мелынь: он игнорирует остановку «Высокое», отображающуюся даже в Яндекс-картах.

Фото: стоп-кадр из видео

Один из жителей деревни Высокое рассказал об инциденте, когда девушка стояла на остановке, а водитель проехал мимо неё. Девушке удалось поймать попутную машину и доехать до следующей остановки. Когда она села в автобус, водитель объяснил ей, что он проехал мимо остановки «из принципа» и не заметил её.

Инцидент, произошедший 11 марта, привлек особое внимание общественности: водитель высадил из автобуса главу администрации Наталью Александрову из-за трудностей перевода денег на карту. Местные жители утверждают, что такая ситуация не единична и регулярно повторяется.

Пытались ли вы амчане связаться с профильным департаментом, с администрацией автовокзала? Местный житель, очевидец инцидента 11 марта, говорит, что неоднократно звонили в департамент дорожного хозяйства с жалобами. Однако там отвечали, что остановка не предусмотрена по реестру маршрута. Мы также говорили о том, что в приложениях, таких как Яндекс-карты, Moovit отображается остановка, на что отвечают, что приложения некорректные.

Было и такое, что водитель предложил женщине на костылях пройти до следующей остановки пешком, хотя расстояние до таковой составляет около 2 километров.

Почему же не получается узаконить остановку, которая так востребована и усмирить строптивого водителя? Жители деревни Высокое продолжают бороться за решение проблемы транспортной недоступности и надеются, что департамент дорожного хозяйства и администрация Мценска пойдут им навстречу.

Рая Баринова


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться