4 июня 2020 в 15:27 1961 0
Общество

Во Мценском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Межмуниципальный отдел МВД России «Мценский» с заявлением обратилась продавец 1971 года рождения.

Женщина рассказала, что в ночное время после окончания рабочего времени закрывала торговую точку, когда к ней подошел неизвестный мужчина и начал требовать деньги.

На отказ заявительницы мужчина начал её избивать, причинив вред здоровью средней тяжести. Затем злоумышленник вошел в помещение, откуда похитил деньги – порядка семи тысяч рублей из кассы и сумку потерпевшей, в которой находился сотовый телефон и кошелек. Общий ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, изъяли биологические следы, которые были направлены на экспертизу ДНК.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Мценский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого – ранее судимого жителя Мценского района 1985 года рождения. Полицейские установили, что похищенным имуществом и деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался в содеянном. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться