14 августа 2023 в 11:02 974 0
Общество

Во Мценском районе полицейские установили подозреваемого в хранении марихуаны в крупном размере

В отношении местного жителя следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Противоправное деяние выявлено сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские остановили на улице районного центра 45-летнего мужчину – местного жителя. При нем сотрудники ОКОН обнаружили сверток с веществом растительного происхождения, предположительно наркотическим. Находку изъяли и направили на исследование, которое подтвердило, что гражданин хранил при себе наркотическое средство - марихуану. Ее вес составил 136,8 граммов, что является крупным размером.

Мужчина пояснил полицейским, что недалеко от одного из поселков Мценского района обнаружил несколько кустов наркосодержащего растения – конопли. Он их сорвал, высушил и в последующем изготовил наркотическое средство для собственного употребления.

В отношении амчанина следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться