28 декабря 2021 в 14:38 6144 0
Область

Во Мценском районе подрядчика по благоустройству парка культуры и отдыха дисквалифицировали

Организация нарушила сроки исполнения контракта, заключённого в рамках национального проекта. Ситуация вскрылась после проверки Мценской межрайонной прокуратурой.

Фото: https://vk.com/mtsenskadm

Установлено, что в декабре 2020 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией г. Мценска с обществом с ограниченной ответственностью «Брянск-Строй» заключён муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству парка культуры и отдыха в г. Мценске. Стоимость контракта составила более 7,9 млн рублей.

По условиям контракта работы должны были быть завершены до 30 июля 2021 года. Однако подрядчик к указанному сроку контрактные обязательства в полном объёме не исполнил.

По постановлению прокуратуры генеральный директор организации привлечён к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.

После вмешательства прокуратуры работы на объекте были завершены.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться