9 апреля 2020 в 16:12 1731 0
Общество

Во Мценске мошенники заставили пенсионерку расстаться со всеми сбережениями

В Межмуниципальный отдел МВД России «Мценский» с заявлением обратилась жительница Мценска 1945 г.р. Пенсионерка рассказал, что ей на телефон позвонили неизвестные, представившиеся службой безопасности банка.

Гражданке сообщили, что с её банковского счета неустановленные лица пытаются похитить денежные средства. Для того чтобы спасти сбережения, женщине предложили перевести их на другой счет. Гражданка отправилась к ближайшему банкомату и в результате нескольких платежей перевела злоумышленникам все свои средства. П

о данному факту следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

В очередной раз сотрудники полиции напоминают: звонки из банков поступают с официальных номеров, которые опубликованы на сайте банка или напечатаны на обратной стороне банковской карты.

Если вам звонят с неизвестного номера – насторожитесь! Под любым предлогом прекратите разговор и перезвоните в банк по официальному номеру телефона, указанному на вашей карте. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям свои персональные данные и сведения своих банковских счетов и карт. Если вам предлагают перевести куда-либо ваши денежные средства, или назвать номер карты и код с ее обратной стороны для отмены операции, а также назвать пароль, который вы получите через смс – будьте осторожны, это мошенники!

Не предпринимайте поспешных решений. Посоветуйтесь сначала с родственниками, знакомыми, которым доверяете, или с сотрудниками полиции по круглосуточным номерам Дежурной части – «02» или «102» и телефону доверия УМВД 41-38-56.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться