15 марта 2024 в 15:49 2493 0
Экономика

Власти профинансируют переезд работников на предприятия приоритетных отраслей

Минтруд предложил расширить программу субсидирования трудовой мобильности и подготовил соответствующий проект постановления правительства.

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

В пресс-службе ведомства рассказали «Известиям», что проект постановления правительства о расширении программы трудовой мобильности подготовлен по решениям, принятым в сентябре прошлого года на расширенном заседании Президиума Госсовета. Сейчас господдержка оказывается работодателям ОПК, а также предприятиям новых регионов.

Согласно инициативе, субсидии смогут получать предприятия приоритетных для экономики региона отраслей. Размер господдержки составляет 12 МРОТ, увеличенных на сумму страховых взносов и районный коэффициент. Это порядка 300 тыс. рублей на каждого привлеченного работника, отметили в Минтруде. Компенсация затрат компаний предусмотрена также на привлечение кадров из других регионов и за трудоустройство специалистов, переезжающих внутри субъекта, если муниципалитеты не граничат и расстояние между ними более 50 км.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Ресурсы в потоке: власти оплатят переезд работников приоритетных отраслей.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться