5 февраля 2018 в 13:23 3656 0
Экономика

Власти Орловской области решили приостановить контракт с подрядчиком по возведению пешеходного моста через Оку

Первый заместитель председателя правительства Орловской области Николай Злобин сообщил, что технически возможно в ближайшее время приостановить контракт по строительству пешеходного моста. Ситуацию обсудили на заседании регионального правительства.

Фото: InfoOrel.ru

Департамент, город и подрядчик заключат соответствующее соглашение.

«Высвободившиеся 66 млн рублей мы в течение двух недель перераспределим. Рабочая документация, которую готовит подрядчик, довольно существенно меняет конфигурацию моста и вписывает его в городское пространство. В марте с архитектурно-строительной общественностью мы проведём обсуждения. Возможно, появятся ещё изменения», – рассказал Николай Злобин.

Пока, напомнил врио губернатора Андрей Клычков, по строительству пешеходного моста в Орле есть «полярные мнения», и дискуссия продолжится, пока не будет поставлена точка в деле о том, стоит ли его вообще возводить Областные власти считают, что за мост можно будет взяться только в случае, если будет проработана и учтена общая концепция развития городского пространства в непосредственной близости от объекта.  

Контракт на строительство объекта был заключён в августе 2017 года с компанией ООО «Региональные газораспределительные сети» из Татарстана. Цена работ составила 306 млн рублей. Начало производства работ планировалось ещё в декабре прошлого года. Но в адрес заказчика последовала острая критика: инженерно-архитектурное сообщество возмутилось несостоятельностью объекта. Власти решили разобраться с вопросом, прежде чем принять окончательное решение, и заявили о приостановке работ.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться