28 марта 2019 в 13:08 8252 2
Общество

Власти Орла провели совещание с подрядчиком по ремонту моста Дружбы

Накануне, 27 марта, при главе администрации Орла Александре Муромском состоялось рабочее совещание с подрядчиком ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС).

Фото: Пресс-служба мэрии

На встрече также были авторы проекта от ООО «ДорМостСтрой» и заказчик в лице управления коммунальным хозяйством города (УКХ).

Собственник ООО «РГС» Сергей Полевиков сообщил, что доставка консольно-шлюзовых кранов, необходимых для демонтажа балок пролетного строения и установки новых, прибудет в Орел до 10 апреля. Сборка оборудования займёт несколько дней, затем подрядчик приступит к работе.

Александр Муромский заявил, что необходимо ускорять темпы работ, поскольку уже сегодня отставание от графика составляет полгода. До сих пор не выполнено требование УКХ об установке брезентовой защиты на всем протяжении моста над рекой, чтобы строительный мусор не засорял реку. Если это требование не будет выполнено в кратчайшие сроки, заказчик намерен обратиться в суд.

Затронули на совещании и вопрос с заработной платой рабочим. На совещании присутствовал представитель Государственной инспекции труда в Орловской области, который заверил, что данная проблема решается внутренне с руководством ООО «РГС». Со своей стороны администрация города Орла направила в адрес правительства Орловской области ходатайство о выделении лимитов за оплату актов выполненных работ на общую сумму 51 млн рублей. По информации Олега Минкина, первого заместителя главы администрации Орла, озвученной 26 марта на рабочем совещании, сейчас работы ведутся на опоре №1 и №2 со стороны Заводского района. Выполнена большая часть бетонно-монолитных работ с устройством каркасов. Готовится подпорная часть под балки.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Екатерина Полухина
    Приехали бы власти в село Грачёвка и посмотрели в каком состоянии находится мост и дорога в это село
  • SWG
    Цитата :
    Приехали бы власти в село Грачёвка и посмотрели в каком состоянии находится мост и дорога в это село 

    Ну как понимаю, о дороге и мосте в Грачёвке в первую очередь должны смотреть местные власти и никак не власти города Орла...
    Кстати, о какой Грачёвке речь то идёт, я сразу вспомнил не напрягаясь о трёх Грачевках, в Орловском, Залегощенском и Покровском районах. Подозреваю, что и ещё есть.)))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться