24 апреля 2019 в 14:36 3099 0
Общество

Власти Орла и подрядчик в ожидании переезда 38 жителей из аварийного дома по Калинина, 2

Сегодня, 24 апреля, на рабочей планёрке в мэрии стало известно, из дома №2 по улице Калинина, где в воскресенье в подвале обрушилась стена, уже выселились 43 человека,

Фото: InfoOrel.ru

По информации заместителя начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Леонида Захарченко, 22 жильца доставлены в пункт временного размещения, организованный в гостинице «Русь», 18 человек предпочли временное пребывание у родственников или на съёмном жилье. Ещё троих разместили органы социальной защиты.

В доме на текущий момент остаются 38 человек. Ожидается, что их переселят сегодня-завтра. Часть жителей готовы переехать в пункт временного размещения, остальные ищут съёмные квартиры.

По словам и.о. начальника УКХ Дмитрия Фролова, подрядчик, который будет делать противоаварийные работы на доме (а этим будет заниматься, как нам стало известно, ООО «Сфера»), сможет зайти на объект, когда из дома переедут оставшиеся граждане.

Леонид Захарченко отметил, что на объекте организовано круглосуточное дежурство УМВД России по городу Орлу. Регулярно дом патрулируют сотрудники МЧС, управления по безопасности, управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла. Квартиры, которые покидают жильцы, опечатываются.

Александр Муромский, сити-менеджер г. Орла, поручил обеспечить взаимодействие с каждым собственником, проживающим в аварийном доме, обеспечить им поддержку как в поиске другого жилья, так и в переезде в пункт временного размещения. В случае возникновения необходимости перевоза вещей либо их складирования и охраны, администрация города Орла вместе с полицией готовы помочь.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться