26 ноября 2019 в 13:04 8555 0
Общество

Виталий Рыбаков указал чиновникам: подрядчик игнорирует проект капремонта моста Дружбы

Сегодня, 26 ноября, на планёрке в городской администрации подняли вопрос по ремонту моста Дружбы. О недостатках, с которыми ведёт капремонт новый подрядчик, рассказал депутат Орловского облсовета Виталий Рыбаков.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Предыдущий подрядчик, «РГС», с первых дней работы на объекте игнорировал требование проекта установить защитный брезентовый экран, чтобы уберечь Оку от загрязнения строительным мусором. Похоже, у нового подрядчика подобный взгляд: спустя месяц никакой защиты не установлено.

Между тем орловцы засняли момент, как мусор попадал в реку.

Но городских чиновников это особенно не успокоит: по словам первого заместителя главы администрации г. Орла Олега Минкина, «Ремспецмост» не ведёт работы над руслом реки, а потому, стало быть, не стоит торопить его насчёт спецэкрана. То, что это требования проекта, никто не прокомментировал.

Были озвучены и другие замечания. Так, зашёл вопрос о необходимости прогрева бетона на объекте в нынешних погодных условиях. Это замечание поддержала председатель Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Орловской области Тамара Жаворонкова. Ответ представителя УКС (заказчика работ) таков: часть работ проводилась до отрицательных температур воздуха, а теперь бетон прогревается электродами и накрывается. От такой информации, которую он назвал лукавством и враньём, депутат вскочил со стула, чтобы демонстративно направиться к выходу, но предварительно обернулся на журналистов и потребовал от них выйти на мост и проверить правдивость прозвучавших слов, убедиться, что прогревочного оборудования у подрядчика нет. Приглашение сесть в машину и проехать к объекту Рыбаков направил в адрес А. Муромского, сити-менеджера Орла.

Хлопнув дверью, народный избранник удалился, вернувшись опять в зал, когда вопрос с мостом уже закрыли.

По данным Олега Минкина, подрядчик успел провести работы на пролёте с короткими балками, забетонировать две шкафные стенки. С моста были перенесены электросети. Кроме того, на объект поступил кран, который предстоит смонтировать.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться